Режим работы
c 10:00 до 21:00
Без выходных
Меню
?> https://www.high-endrolex.com/35https://www.high-endrolex.com/35

Стильная и экологичная мебель из пробки от дизайнеров из Бразилии братьев Кампана

Стильная и экологичная мебель из пробки от дизайнеров из Бразилии братьев Кампана
Опубликовано 10.07.2018 г.

Sobreiro – так называется новая коллекция уникальной мебели, которую придумали бразильские дизайнеры Фернандо и Умберто Кампана и впервые показали в Сан-Паулу (Португалия) на ежегодном фестивале культуры и искусств в июле 2018 г.

В мебельный комплект входит кресло и три модели двустворчатых шкафов, изготовленных практически полностью из натуральной пробки. Авторы впервые работали с таким материалом, хотя они стали известными именно благодаря использованию нетрадиционных для изготовления мебели и стильных аксессуаров материалов – детских мягких игрушек, пальмовых листьев, лоскутов кожи, отходов деревообработки и даже рыбьей чешуи. О своих работах братья говорят так: «Наши проекты родились на улице из городского китча, из популярных кварталов и контакта с природой».

Коллекция Sobreiro отличается минималистичным дизайном, необычными текстурами и формами. Например, один шкаф как бы обсыпан мелкими камешками, а поверхность фасада второго имеет волнообразную форму.

Дизайнеры создавали эту серию мебели для того, чтобы продемонстрировать большой потенциал пробкового агломерата как материала для изготовления прочной, экологичной и красивой мебели. Он очень легкий и имеет множество различных оттенков, обладает приятной наощупь теплой структурой, не содержит химических примесей и других вредных компонентов.

Фернандо и Умберто считают пробку отличным скульптурным материалом. Партнером проекта выступила компания Amorim, которая экспортирует этот вид натурального сырья в различные страны мира.

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/35 https://www.high-endrolex.com/35 Разработано в АЛЬФА Системс