Режим работы
c 10:00 до 21:00
Без выходных
Меню
?> https://www.high-endrolex.com/35https://www.high-endrolex.com/35

Новый подход к изготовлению мебели: стулья для микродвижений китайского дизайнера на выставке в Пекине

Новый подход к изготовлению мебели: стулья для микродвижений китайского дизайнера на выставке в Пекине
Опубликовано 29.10.2018 г.

В октябре этого года в Пекине прошла традиционная неделя дизайна. В ее рамках были представлены очень интересные работы дизайнера из Китая Юмин Ху. Он продемонстрировал шесть моделей стульев, сконструированных с учетом микродвижений, которые совершаются разными людьми во время сидения.

Микродвижения суставов и мышц – это непроизвольное или почти непроизвольное, едва заметное (с малой амплитудой) и кратковременное движение мускулом, конечностью, суставом. Юмин Ху обратил внимание, что такая особенность тела человека давно и активно исследуется психологами, но при проектировании предметов мебели на этот аспект ранее никто не обращал внимание. И он создал оригинальные модели, которые способны удовлетворить именно такие потребности человека – в микродвижениях.  

Все образцы стульев яркого цвета, имеют оригинальную форму и дополнены необычными элементами. Крутящиеся металлические шарики на подлокотнике модели темно-зеленого цвета приятно перебирать пальцами, а спинка светло-зеленого стула позволяет облокотиться на нее с трех сторон, потому что имеет закругленную форму. Желтый стул китайский дизайнер оснастил тремя педалями – он создавался специально для людей, которые любят перебирать ногами. Розовый дает возможность слегка раскачиваться вперед-назад, красный имеет три ножки и сконструирован таким образом, что на нем можно поворачиваться в разные стороны, потягиваться и принимать различные позы.

Сидя на таких стульях, человек сможет чувствовать себя гораздо комфортнее, совершая привычные для него движения или периодически меняя положение тела.

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/35 https://www.high-endrolex.com/35 Разработано в АЛЬФА Системс