Режим работы
c 10:00 до 21:00
Без выходных
Меню
?> https://www.high-endrolex.com/35https://www.high-endrolex.com/35

Новинка от IKEA: мебель для геймеров по технологии 3D печати

Новинка от IKEA: мебель для геймеров по технологии 3D печати
Опубликовано 05.12.2018 г.

Инновационные решения и технологии способствуют развитию мебельной промышленности, и в будущем могут вывести ее на качественно новый уровень. Ярким примером этого служит шведский концерн IKEA, который использует для разработки моделей мебели 3D принтеры. Компания планирует изготовление специальной мебели – игровых кресел для киберспортсменов с использованием 3D печати.

Ее руководство считает такую технологию очень перспективным направлением развития отрасли. Ведь она существенно упрощает дизайнерам процесс создания прототипа и позволяет создать модели, которые не только отвечают всем требованиям конкретных клиентов, но и отличаются высочайшей эргономикой, индивидуальностью и комфортом. 

Реализация проекта будет осуществляться в партнерстве с американской компанией UNYQ – производителем современных протезов. В работе также примет участие образовательный центр по киберспорту – Area Academy. Его основатель Томми Ингермарссон считает, что наряду с модернизацией компьютеров эргономика рабочего пространства геймеров служит очень важным фактором для повышения их спортивных показателей.  

Концерн IKEA будет привлекать к исследованиям ведущих опытных игроков. Они помогут разработать оптимальный дизайн кресел, которые позволят геймерам «почувствовать свое тело» и улучшить результативность. Планируется, что кресла будут оснащаться персонализируемыми вставками для поддержки спины. Цифровые модели вставок будут подготавливать индивидуально – на основании результатов 3D сканирования покупателей прямо в магазинах. Их будет производить UNYQ и затем высылать клиентам по почте.

Стоит отметить, что кастомизируемые кресла будут отличным решением не только для киберспортсменов, но и других людей, которые по роду деятельности или состоянию здоровья вынуждены проводить много времени на одном месте.

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/35 https://www.high-endrolex.com/35 Разработано в АЛЬФА Системс