Режим работы
c 10:00 до 21:00
Без выходных
Меню
?> https://www.high-endrolex.com/35https://www.high-endrolex.com/35

«Асана» – напольное кресло для комфортного отдыха и медитации

«Асана» – напольное кресло для комфортного отдыха и медитации
Опубликовано 25.09.2018 г.

Дизайнер из Италии Марио Милана создал оригинальную модель мягкого кресла, в которую вложил свое видение мира и философский подтекст. И это проявляется даже в названии, которое автор дал своему проекту – Asana Ground Chair.

В индийской религии и философии слово «асана» означает не только устойчивое положение тела, но и позу, в которой происходит управление физиологическими процессами и энергией человека. Автор оригинального предмета мебели считает, что придуманное ним напольное кресло приближает человека к земле, тем самым помогая обрести духовное и физическое равновесие и восстановить силы. Ведь сидеть на полу принято во многих культурах мира.

Концепцию кресла Марио Милана объясняет так: «Все, что делает нас жесткими, легко может сломать нас. И только если мы гибки, мы непобедимы». Спинка и сидение состоят из нескольких подушек округлой формы, которые регулируются по высоте и глубине, идеально «подстраиваясь» под желания владельца. В оригинальной версии для Les Ateliers Courbet подушки обтянуты итальянской кожей, а специальная версия для The Surf Club – с обивкой из светлой и приятной наощупь ткани букле из индийского хлопка. Каркас выполнен из меди и древесины тюльпанового дерева.

Кресло «Асана» будет эффектным дополнением японских или минималистичных интерьеров и настоящей находкой для почитателей йоги и ценителей дизайнерских элементов в интерьере.

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/35 https://www.high-endrolex.com/35 Разработано в АЛЬФА Системс